Экономика. Бизнес

Госинспекция труда зафиксировала факт длительной невыплаты зарплаты строителям станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде

Госинспекция труда зафиксировала факт длительной невыплаты зарплаты строителям станции метро "Стрелка" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Госинспекция труда зафиксировала факт длительной невыплаты заработной платы строителям станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в Государственной инспекции труда по Нижегородской области, зафиксирован факт длительной невыплаты заработной платы рабочим ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620".

Согласно информации, в инспекцию поступило несколько жалоб по поводу невыплаты заработных плат на разные суммы и сроки. В настоящее время на рассмотрении находятся три заявления.

По этим жалобам было проведено несколько проверок, которые и подтвердили данный факт. Для побуждения работодателя к выплате заработной платы своим сотрудникам инспекция организовала взаимодействие с региональной прокуратурой. При этом собеседник агентства отметил, что работодатель в настоящее время не выходит с инспекцией на связь.

Ранее сообщалось, что застройщик станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде задолжал 3,8 млн. рублей московской транспортной компании.

Также сообщалось, что электросварщик ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620" погиб на строительстве Сормовско - Мещерской линии метрополитена.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля