Экономика. Бизнес

Владимир Путин предложил повысить МРОТ до 85% от прожиточного минимума с 1 января 2018 года

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Президент Владимир Путин предложил повысить МРОТ до 85% от прожиточного минимума с 1 января 2018 года.

Как сообщается на официальном сайте президента РФ, на совещании с членами правительства Владимир Путин предложил сравнять МРОТ и прожиточный минимум к 2019 году.

"Предлагаю как минимум с 1 января 2018 года повысить МРОТ с нынешних 71–72% от прожиточного минимума трудоспособного населения до 85 процентов. И не позднее – а если правительство посчитает возможным, и раньше, но не позднее 1 января 2019 года – приравнять МРОТ и прожиточный минимум", - заявил он.

Глава государства попросил правительство внести в Государственную Думу соответствующие предложения вместе с проектом федерального бюджета на ближайшие три года.

Ранее сообщалось, что почти 100 млрд. рублей выделено на социальные доплаты и увеличение пенсий до прожиточного минимума.

Напомним, прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в II квартале 2017 года составил 9,335 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Президент РФ Владимир Путин поручил повысить МРОТ к 2030 году до 35 тыс. рублей
Президент РФ Владимир Путин поручил повысить МРОТ к 2030 году до 35 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля