Экономика. Бизнес

Улучшение уровня социально-экономического развития отмечено в 21 районе Нижегородской области в январе - июне 2017 года

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – Улучшение уровня социально-экономического развития отмечено в 21 районе Нижегородской области в январе - июне 2017 года.

По информации министерства экономики и конкурентной политики региона, 12 территорий имеют уровень развития выше среднего, 35 – средний, 5 – ниже среднего.

Уровень выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Городецком муниципальных районах и городских округах городов Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Нижний Новгород, Саров.

Кроме того, по итогам I полугодия 2017 года с уровнем выше среднего оценены Богородский, Ковернинский, Павловский и Вадский муниципальные районы.

Согласно информации министерства, высокие показатели напрямую связаны с ростом инвестиций в реальный сектор экономики, объемов отгруженной продукции, прибыли организаций и заработной платы.

Как отмечают в министерстве, по итогам I полугодия 2017 года по сравнению аналогичным периодом прошлого года улучшилось состояние на 21 территории области, две из которых (Пильнинский и Починковский муниципальные районы) перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития.

Напомним, в 2006 году глава региона Валерий Шанцев подписал индивидуальные программы развития производительных сил в районах области. Основа программ — инвестиционные проекты, подобранные с учетом особенностей каждой территории. Под их реализацию были определены потребности в ресурсах (трудовых, финансовых, энергетических, сырьевых) для своевременного включения в федеральные и региональные программы. Эта работа позволила устранить ограничения для привлечения на территории инвесторов и создания новых производств. С начала работы программ в регионе создано около 80 тыс. новых рабочих мест с уровнем заработной платы выше среднего.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в ТОП-5 по ведению информсистемы управления проектами в строительной сфере Регион: Саратов Оренбуржье вошло в топ-3 регионов по внедрению платформы обратной связи Регион: Оренбург Оренбуржье вошло в топ-25 Дельфийского рейтинга Регион: Оренбург
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023 Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта