Экономика. Бизнес

Комитет по бюджету Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на текущий год на 523 млн. рублей

Комитет по бюджету Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на текущий год на 523 млн. рублейНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на текущий год на 523 млн. рублей.

Как сообщила министр финансов региона Ольга Сулима на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Нижегородской области 21 сентября, основные параметры областного бюджета на 2017 год с учетом предлагаемых изменений составят: доходы — 143,114 млрд. рублей. Расходы бюджета на текущий год будут увеличены на 523 млн. рублей и составят 145,376 млрд. рублей. Дефицит бюджета останется без изменений и составит 2,262 млрд. рублей.

По её словам, 90 млн. рублей выделено на финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителей в целях обеспечения кормами в связи с аномальными погодными условиями. 70 млн. рублей пойдёт на исполнение полномочий по обеспечению лекарственными средствами региональных льготников, ещё 55 млн. рублей — на приобретение медицинского оборудования для ввода в эксплуатацию нового корпуса "Детской городской клинической больницы №1".

Почти 52 млн. рублей выделено на повышение заработной платы работников сферы культуры и учреждений дополнительного образования. Кроме этого, 29 млн. рублей дополнительно предлагается выделить на мультимедийную выставку "Россия-моя история".

Во время обсуждения этой статьи расходов исполняющий обязанности председателя комитета по бюджету, депутат Дмитрий Колыванов спросил, с чем связано выделение почти 30 млн. рублей на данный парк, тогда как правительство при обсуждении вопроса в мае гарантировало, что дополнительных затрат (кроме 142 млн. рублей) на парк не потребуется.

Министр культуры региона Сергей Горин, отвечая на этот вопрос, отметил, что возникла необходимость в проведении дополнительных ремонтных работ на ярмарке, в частности, нужно заменить охранную систему, сигнализацию, большинство средств, как сказал Горин, пойдёт на покупку источников бесперебойного питания.

"Газпром" даёт сумму в $2 млн. Это фиксированная цена и те затраты, которые будут сверху, понесёт правительство региона", - добавил региональный министр культуры.

Ранее сообщалось, что в мае депутаты одобрили выделение 141,862 млн. рублей на создание выставочного центра, столько же выделяет компания "Газпром" в качестве финансовой помощи.

По итогам обсуждения данного вопроса депутаты комитета большинством голосов все же поддержали внесение изменений в проект бюджета региона на текущий год. 25 парламентариев проголосовали за, ещё трое высказались против.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля