Экономика. Бизнес

Товарооборот Нижегородской области с Эстонией за I полугодие 2017 года составил $21,3 млн, увеличившись в 4,6 раз

Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Товарооборот Нижегородской области с Эстонией за I полугодие 2017 года составил $21,3 млн, увеличившись в 4,6 раз.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 сентября состоялась встреча чрезвычайного и полномочного Посла Эстонии в России Арти Хилпуса с заместителем губернатора Нижегородской области Дмитрием Сватковским.

По словам замгубернатора, экспорт Нижегородской области в Эстонию вырос в 6 раз по итогам I полугодия 2017 года и достиг $18,2 млн. "Это огромный рост, но для развития сотрудничества между нашим регионом и Эстонией есть еще неисчерпаемый потенциал", - сказал Дмитрий Сватковский.

Как сообщил Арти Хилпус, в рамках Дней эстонской культуры в Нижнем Новгороде пройдут несколько мероприятий: выставка книжного дела Эстонии, выставка фотографий, а главным событием станет фестиваль эстонской анимации в кинотеатре "Зарница". "Школа анимационного фильма Эстонии имеет богатые традиции, и я очень рад, что теперь мы можем делать такую программу и в Нижнем Новгороде", - добавил он.

По данным Приволжского таможенного управления, по итогам первого полугодия 2017 года товарооборот нижегородского региона с Эстонией составил $21,3 млн., увеличившись в 4,6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Ранее сообщалось, что внешнеторговый оборот Нижегородской области за I полугодие 2017 года вырос на 57% и составил $3 млрд. Экспорт за I полугодие вырос на 78%, а импорт на 38%. В основном Нижегородская область торговала со странами дальнего зарубежья: Германией, Венгрией, Францией, Японией и Китаем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта