Политика и власть

"Глеб Никитин мотивирован дать импульс новым процессам развития Нижегородской области", - Олег Лавричев

фото: Александр БарыкинНижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье – "Глеб Никитин мотивирован дать импульс новым процессам развития Нижегородской области", - заявил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев по итогам встречи с врио губернатора.

Как информирует пресс-служба АПЗ, 11 октября Арзамасский приборостроительный завод с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

АПЗ стал первым предприятием, расположенным в районах области, на котором новый губернатор решил побывать лично. Глава региона встретился с генеральным директором Олегом Лавричевым, посетил сборочный цех №41, а также музей истории завода.

Генеральный директор Олег Лавричев на вопрос губернатора подчеркнул усилия акционеров, в частности бенефициара холдинга "Социум-А", в который входит АПЗ, Игоря Ашурбейли, оказывающего существенное влияние на политику модернизации и технического перевооружения производства, поддерживающего это направление в числе приоритетных, что позволяет предприятию динамично развиваться и строить амбициозные планы.

"Впечатления самые замечательные, – отметил Глеб Никитин. – АПЗ развивается, показывает хорошую динамику, есть модернизированные цеха, причем данное предприятие, в отличие от многих других, не участвует в программах поддержки промышленности. То есть оно участвует в кооперации по гособоронзаказу, но прямые бюджетные инвестиции не получает, при этом твердо стоит на ногах. Я рад, что такие флагманы российской промышленности есть на Нижегородской земле".

Также в рамках визита в Арзамас Глеб Никитин провел заседание с главами районных муниципальных образований на базе профилактория "Морозовский", возложил цветы к Вечному огню Славы и к мемориалу погибшим во время взрыва на железнодорожной станции Арзамас-1, посетил Соборную площадь и площадь Патриарха Сергия Страгородского.

Накануне в Нижнем Новгороде временно исполняющий обязанности губернатора провел встречу с членами совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, в которой принял участие и генеральный директор АПЗ Олег Лавричев.

"Я увидел человека, глубоко заинтересованного, мотивированного на то, чтобы дать серьезный импульс продолжающимся процессам развития. Тем более что Глеб Сергеевич был одним из тех, кто разрабатывал федеральное законодательство о промышленной политике. Учитывая, что доля обрабатывающей промышленности велика в нашем регионе, то, конечно, для нас это очень важно. Он мотивирован дать импульс новым процессам, чтобы регион развивался, использовал федеральные механизмы", - отметил генеральный директор АО "АПЗ" Олег Лавричев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Новый производственный корпус построят на АПЗ
Новый производственный корпус построят на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АПЗ посетили концерт "Русский рок"
Сотрудники АПЗ посетили концерт "Русский рок" Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта