Экономика. Бизнес

Глеб Никитин отметил неудовлетворительное состояние инвестиционного климата в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин отметил неудовлетворительное состояние инвестиционного климата в Нижегородской области.

Как заявил по итогам заседания правительства Нижегородской области врио губернатора Глеб Никитин, отчёт и прогноз социально-экономического развития содержит разной направленности выводы и динамику: есть и позитивные результаты, и негативные.

В качестве положительного примера глава региона привёл рост промышленного производства, которое "ни разу не падало в последние годы и демонстрирует рост достаточно значительный на фоне регионов-лидеров".

Что касается негативных примеров, то большинство из них Никитин объяснил кризисом в экономике в целом и нестабильной макроэкономической ситуацией, но признал, что есть и другие факторы. "Мы обсуждали, на мой взгляд, неудовлетворительное состояние инвестиционного климата. Мы находимся не на самых лучших местах. Даже во второй половине списка по оценкам Агентства стратегических инициатив, в частности", - отметил он.

Также врио губернатора удивил низкий показатель получения федеральной поддержки. "Удивительно, на мой взгляд, что с учётом значимости региона и близости к Москве, оказались среди аутсайдеров по получению федеральной поддержки. Я считаю, здесь огромный потенциал, чтобы убеждать, что мы сможем эффективно использовать такую поддержку. В том числе, обеспечить её бюджетную эффективность для Российской Федерации", - сказал Глеб Никитин, добавив, что сделает всё возможное, чтобы эту поддержку увеличить.

Напомним, на заседании также обсуждались параметры бюджета региона на 2018 год, который планируется с профицитом в 917 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта