Экономика. Бизнес

Комитет по АПК ЗС НО направит обращение Глебу Никитину с просьбой увеличить финансирование отрасли на 1,5 млрд. рублей в 2018 году

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Комитет по АПК Законодательного собрания Нижегородской области направит обращение врио губернатора Глебу Никитину с просьбой увеличить финансирование отрасли на 1,5 млрд. рублей в 2018 году.

Как сообщила заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина на заседании комитета по агропромышленному комплексу ЗС НО, на поддержку сферы АПК в бюджете 2018 года заложено 2,415 млрд. рублей, что соответствует показателям текущего года.

По её словам, порядка 1 млрд. рублей планируется направить на поддержку сельского хозяйства, ещё 1,040 млрд. рублей пойдёт на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сёлах и около 200 млн. рублей — адресная помощь предприятиям.

Напомним, что ранее в рамках интернет-конференции агентства "НТА-Приволжье" председатель комитета по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин сообщил, что для улучшения ситуации в сфере АПК необходимо увеличить финансирование этой сферы из бюджета Нижегородской области на 4 млрд. рублей.

Сейчас же комитет считает целесообразным увеличить расходную часть бюджета региона на 2018 год на 1,5 млрд. рублей и вернуться к параметрам 2014 года. "Мы уже знаем, на что пойдут данные средства: на развитие территорий, кадрового потенциала, предоставление субсидий при покупке новой техники, есть и другие статьи расходов", - отметил Игорь Тюрин.

В этой связи депутаты комитета приняли решение направить обращение на имя временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с просьбой увеличить сферу финансирования сельского хозяйства.

Кроме этого глава комитета Игорь Тюрин призвал депутатов изучить статьи бюджета на 2018 год и посмотреть потенциальные сферы, расходы на которые могли бы быть уменьшены.

Ранее сообщалось, что более 70 млн. рублей получит Нижегородская область из бюджета РФ на развитие агропромышленного комплекса в ближайшее время.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта