Экономика. Бизнес

Более 120 млн. рублей администрация Нижнего Новгорода задолжала подрядным организациям за уборку и содержание улиц

Более 120 млн. рублей администрация Нижнего Новгорода задолжала подрядным организациям за уборку и содержание улиц Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье - Более 120 млн. рублей администрация Нижнего Новгорода задолжала подрядным организациям за уборку и содержание улиц.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, на сегодняшний день муниципалитет должен подрядчикам, которые осуществляют уборку улиц города, 121,8 млн. рублей.

Задолженность образовалась за период с мая по сентябрь текущего года. В настоящее время задолженность за 2016 год погашена.

Собеседник агентства отметил, что текущую задолженность планируется погашать по мере поступления средств из бюджета Нижнего Новгорода.

Напомним, что большинство подрядных организаций по уборке Нижнего Новгорода на сегодняшний день не в состоянии закупить пескосоляную смесь из-за долгов муниципалитета. На сегодняшний день пескосоляная смесь в необходимом объеме отсутствует практически во всех районах Нижнего Новгорода.

Из-за долгов подрядчики сейчас не только не могут подготовить технику к зиме, но также не в состоянии уже и заправлять ее. Некоторые из подрядчиков из-за таких финансовых отношений с администрацией с ближайшее время могут быть признаны банкротами. В Нижегородском, Канавинском, Советстком и Приокском районах Нижнего Новгорода у подрядных организаций сложились трудности с выплатой заработных плат сотрудникам.

Как сообщалось ранее, в июле 2017 года долг администрации Нижнего Новгорода подрядным организациям за уборку и содержание дорог составлял почти 100 млн рублей.

Ранее сообщалось, что из-за проблем с финансированием единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 года. На ремонт станции снеготаяния на ул. Надежды Сусловой требуется более 7 млн рублей.

Напомним, что по итогам аукционов, в Автозаводском районе уборкой и содержанием дорог с начала 2017 года занимается МП "РЭД", в Канавинском – МП "КХ", в Приокском - ООО "Нижавтодорстрой", в Советском - ООО "ДЭП", с ООО "Саюс-Самара" и ООО "РегионСтройИндустрия" уже весной администрация города расторгла контракты, в Ленинском - ООО "СДС" и МП "Дорожник". Последний обслуживает также Московский и Сормовский районы. В Нижегородском районе работают ООО "Вектор", ООО "Рубикон", ООО "Агродом", ИП Тельнов, ООО "Арсенал", ИП Селина, ООО "Комплексстройплюс" и ООО "Управление механизации 5".

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля