Экономика. Бизнес

Комитет по соцвопросам ЗС НО одобрил предоставление многодетным семьям с приёмными детьми льгот на транспортный налог

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Комитет по соцвопросам Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) одобрил предоставление многодетным семьям с приёмными детьми льгот на транспортный налог.

Как сообщила руководитель фракции "Единая Россия" Ольга Щетинина на заседании комитета по социальным вопросам 18 октября, законопроектом предлагается освободить от транспортного налога одного из родителей приемной семьи, воспитывающей троих и более детей.

По её словам, льгота будет предоставляться на одно транспортное средство – легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно).

Законопроект в случае его принятия вступит в силу 1 января 2018 года. Члены комитета по социальным вопросам одобрили законопроект и рекомендовали парламенту принять его в двух чтениях на заседании 26 октября.

Ранее сообщалось, что Минтранс РФ планирует заменить транспортный налог на экологический сбор.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля