Экономика. Бизнес

Началась подготовка персонала для нового детского сада в "Окском береге"

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье - Началась подготовка персонала для нового детского сада в "Окском береге".

Как сообщает пресс-служба ИГК "ЭкоГрад", для детского сада "Бережок", который к концу текущего года будет построен для самых маленьких  жителей "Окского берега", началась подготовка персонала.  

В сообщении говорится, что "для будущих работников детских учреждений запущена специальная программа профессиональной переподготовки. Для удобства "студентов" обучение проходит  в  очно-заочной форме". "Уроки проводят специалисты одного из лучших высших учебных  заведений области -  Нижегородского государственного педагогического  университета имени Козьмы Минина. Программа профессиональной переподготовки реализуется в рамках научно-исследовательского проекта "Создание инновационных условий для построения модели единого образовательного пространства, ориентированного на социально-образовательные потребности региона"", - отмечается в пресс-релизе компании.

Будущим сотрудникам дошкольных учреждений преподают такие дисциплины, как основы технологии экологического образования, развития речи,  а также трудового, социокультурного и физического воспитания. Также внимание уделяется базе нормативно-правового обеспечения образовательного процесса, дошкольной педагогике, детской психологии, основам педагогической культуры.

"Особое внимание заслуживает тот факт, что занятия проходят в непосредственной близости с жилым комплексом "Окский берег", т.к. среди слушателей курсов большинство - жители нового района города. Именно по просьбам "окчан" застройщиком "Окского берега" - компанией "ЭкоГрад"-  было выделено помещение для проведения занятий. Им стал один из залов кафе сети "Окского берега", который вместил первую группу обучающихся - 25 человек", - говорится в сообщении.  

Как отметил член Совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Шамиль Мансуров, "что касается содействия в проведении обучения персонала для будущих учебных заведений "Окского берега", мы, как говорится, просто не смогли пройти мимо этой темы". "При сотрудничестве с управлением образования Богородского района Нижегородской области организовали все необходимые условия для  занятий наших будущих педагогических кадров. А их нам понадобится немало: проектом предусмотрено строительство пяти школ и десяти детских садов. Что касается группы, которая сейчас проходит обучение, большинство слушателей - это жители "Окского берега". И это отнюдь не совпадение. Формируя рабочие места на  территории проекта, в первую очередь, претендентами на них мы видим наших жителей.  Открою секрет: в ближайшее время проект сделает заявление о начале работы над несколькими важными  и  крупными объектами, которые будут строиться на территории "Окского берега". Сейчас мы даже думаем о создании некого кадрового агентства "Окский берег", которое будет содействовать, в первую очередь, трудоустройству наших жителей на объектах проекта", - добавил он в заключение. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля