Экономика. Бизнес

Прожиточный минимум в Нижегородской области в III квартале 2017 года вырос на 35 рублей и составил 9,37 тысячи рублей

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Прожиточный минимум в Нижегородской области в III квартале 2017 года вырос на 35 рублей и составил 9,37 тыс. рублей.

Как говорится в материалах на официальном портале опубликования правовой информации, 24 октября подписано постановление правительства Нижегородской области об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по региону за III квартал 2017 года.

Так, согласно документу, величина прожиточного минимума на душу населения в III квартале 2017 года составляет 9,37 тыс. рублей. Для трудоспособного населения этот показатель установлен на уровне 10,065 тыс. рублей, для пенсионеров - 7,715 тыс. рублей; а для детей - 9,717 тыс. рублей.

Напомним, прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в II квартале 2017 года был установлен на уровне 9,335 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что прожиточный минимум пенсионеров в Нижегородской области в 2018 году составит 8,1 тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта