Экономика. Бизнес

Финансирование программы "Развитие физической культуры и спорта Нижегородской области" в 2018 году планируется сократить на 10,5%

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — Финансирование программы "Развитие физической культуры и спорта Нижегородской области" в 2018 году планируется сократить на 10,5%.

Как говорится в проекте бюджета Нижегородской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов,целями госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта Нижегородской области" являются создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом, повышение конкурентоспособности нижегородского спорта на всероссийской и международной спортивных аренах, а также создание условий для наиболее полного и качественного развития молодежи и реализации ее потенциала в интересах Нижегородской области.

Согласно пояснительной записке к проекту закона, на 2018 год в проекте бюджета области на программу заложено почти 2,32 млрд. рублей, что на 10,5% меньше, чем в 2017 году. При этом в 2018 году финансирование планируется сократить до 1,96 млрд., а в 2020-м до 1,767 млрд. рублей.

Из этой суммы больше всего средств планируется направить на развитие физической культуры и массового спорта - почти 974,335 млн. рублей. Также почти 678,992 млн. рублей запланировано на развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва и 626,074 млн. рублей - на подготовку к проведению на территории Нижегородской области игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2018 год в региональный парламент.

Доходы областного бюджета на 2018 год составят 138,9 млрд.рублей, что 4,9% больше уточнённого бюджета на 2017 год. Расходы региона планируются на уровне 138 млрд.рублей. Таким образом, профицит составит 917,1 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России"
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля