Экономика. Бизнес

Более 420 млн. рублей долга по зарплате выплачено нижегородскими компаниями за 9 месяцев 2017 года после вмешательства приставов

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Более 420 млн. рублей долга по зарплате выплачено нижегородскими компаниями за 9 месяцев 2017 года после вмешательства приставов.

Как сообщил в ходе пресс-конференции руководитель управления ФССП России по Нижегородской области Игорь Корсаков, из них было взыскано около половины.

По его словам, на исполнении регионального управления службы судебных приставов по итогам первых 9 месяцев 2017 года находилось 11 тыс. исполнительных производств по взысканию долгов по зарплатам. Общая сумма задолженности, которую требовалось погасить составляла порядка 863 млн. рублей и 420 млн. из них по состоянию на конец сентября были выплачены работникам. При этом сумма фактически выплаченных долгов в 2017 году выросла на 207 млн. рублей в сравнении с прошлым годом.

Как объяснил Игорь Корсаков, зачастую долги возникают не в тех случаях, когда работодатель просто не хочет платить из жадности, а когда у него действительно нет средств и организация находится на грани банкротства. С такими компаниями ведется специальная работа по изысканию возможностей выплаты задолженности. В крайнем случае для погашения изымается имущество директора организации или учредителя. Также может быть арестовано имущество самой организации и если ее руководство не найдет способа погасить долги, то его продадут.

Как сообщалось ранее, около 461 млн. рублей долга по зарплате выплачено работникам нижегородских предприятий после вмешательства прокуратуры в 2016 году.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород Глава нижегородского УФССП лично проконтролировал решение соседского спора Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Главный судебный пристав Нижегородской области проведет приём по вопросам алиментов Регион: Нижний Новгород
Судебные приставы разыскивают мать с двумя детьми в Нижегородской области
Судебные приставы разыскивают мать с двумя детьми в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Нижегородские приставы подвели итоги за 2023 год
Нижегородские приставы подвели итоги за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Директор управляющей компании осуждён в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля