Экономика. Бизнес

Нижегородский технопарк "Анкудиновка" замыкает список самых эффективных в России

Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский технопарк "Анкудиновка" замыкает список самых эффективных в России.

Как сообщается на сайте ассоциации кластеров и технопарков опубликовала национальный рейтинг технопарков России, составлен национальный рейтинг технопарков России.

Согласно информации, технопарки оценивались на основе трех показателей: инновационная активность резидентов, их экономическая деятельность и эффективность работы управляющей компании технопарка.

В рейтинг вошло 33 технопарка из 17 регионов, среди лучших – технопарки Москвы, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Ульяновской областей, а также Татарстана и Мордовии.

Участники рейтинга были разделены на пять групп. Наивысшая из них А+ "Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка" (свыше 110%) включает 12 технопарков. "Анкундиновка" заняла 12 место.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, сейчас в технопарке "Анкудиновка" разрабатываются проекты в области 3D-сенсорики, Big Data, цифровой промышленности и инженерии. Среди них – импортозамещающее программное обеспечение, которое способно заменитьMCWord, платформа для обработки документов органов государственной власти, медицинские барокамеры нового поколения и другие.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, к лету 2017 года суммарная выручка резидентов уже достигла аналогичного показателя в конце 2016 года и, по прогнозам,составит в конце 2017 года более 1 млрд. рублей.

Отмечается, что резиденты технопарка создали 650 высокотехнологичных рабочих мест.

Напомним, Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству поддержанных Фондом развития инноваций проектов в сфере НТИ.

Национальная технологическая инициатива" ("НТИ") – долгосрочная комплексная государственная программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году, которая реализуется правительством Российской Федерации. Фонд развития инноваций является одним из ключевых элементов системы финансирования проектов НТИ. Региональным представителем Фонда развития инноваций является Технопарк "Анкудиновка".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля