Экономика. Бизнес

Кредиторская задолженность системы образования Нижнего Новгорода составляет 477 млн. рублей

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Кредиторская задолженность системы образования Нижнего Новгорода составляет 477 млн. рублей.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по соцполитике директор департамента финансов Юрий Мочалкин, планируется сократить ее до 450 млн. рублей к концу года.

По его словам, в начале 2017 года задолженность школ, детсадов, учреждений допобразования и т.п. составляла 673 млн. рублей и к 1 октября ее удалось снизить до 543 млн. рублей за счет оплаты коммунальных платежей, налогов и расчетов с поставщиками питания для детей.

За прошедшие 9 дней ноября долг был снижен еще на 66 млн. рублей, а до конца месяца горадминистрация рассчитывает погасить 95 млн. рублей долга за коммунальные услуги, 20 млн. рублей за продукты, 70 млн. рублей за текущий ремонт, а также выплатить 30 млн. рублей компенсации за путевки в летние лагеря, где отдыхали школьники.

К концу 2017 года прогнозируется кредиторская задолженность в размере 450 млн. рублей с учетом долгов, которые могут возникнуть за ноябрь и декабрь.

Ранее сообщалось, что муниципальный долг Нижнего Новгорода к 1 января 2018 года может достигнуть 10,7 млрд.рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта