Экономика. Бизнес

Московская компания может вложить 5 млрд. рублей в развитие электротранспорта Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Московская компания может вложить 5 млрд. рублей в развитие электротранспорта Нижнего Новгорода.

Как сообщил председатель комиссии Гордумы по транспорту Алексей Гойхман 10 ноября, соответствующее предложение было направлено региональному минстрансу.

По его словам, "Первая транспортная московская компания" направила в минстранс письмо с предложением в 2020-2024 годах вложить 5 млрд. рублей в развитие электротранспорта.

Конкретных решений или подписанных договоров пока нет, но, по мнению Алексея Гойхмана, эти средства могут поти на закупку трамваев и троллейбусов.

"Думаю, что речь идет только о подвижном составе, а не о укладке рельс или создании новых маршрутов. В первую очередь средства будут вложены в трамваи, а потом уже в закупку троллейбусов", - подчеркнул депутат.

Напомним, что "Нижегородэлектротранс" планирует закупать по 15 низкопольных трамваев в год до 2022 года.

Таким образом, согласно информации, к 2022 году доля низкопольных вагонов составит 42%, а коэффициент износа трамваев - 44,1%. При этом по состоянию на 2016 год коэффицент износа трамваев превышал 81%.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта