Экономика. Бизнес

Комитет по транспорту ЗС НО предлагает направлять 50% от суммы штрафов за нарушения ПДД в дорфонд региона

Комитет по транспорту ЗС НО предлагает направлять 50% от суммы штрафов за нарушения ПДД в дорфонд регионаНижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — Комитет по транспорту Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) предлагает направлять 50% от суммы штрафов за нарушения ПДД в дорфонд региона.

Как сообщает присутствующий на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области корреспондент агентства "НТА-Приволжье", эту инициативу одобрили все депутаты комитета.

По словам председателя комитета Владимира Солдатенкова, это позволит увеличить размеры дорожного фонда и, соотвественно, расширить возможности его расходования — ремонтировать больше дорог и устанавливать камеры.

Данная поправка, если будет принята на заседании регионального парламента, начнёт действовать с 1 января 2019 года.

По словам и.о министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, за истёкший период текущего года от уплаты штрафов в дорожный фонд региона поступило 1,370 млрд. рублей, в то время как плановый показатель составляет почти 1,9 млрд. рублей. "На снижение показателя влияет тот факт, что нижегородцы оплачивают штрафы со скидкой 50% в течение 20 дней", - отметила министр финансов.

После обсуждения данного вопроса депутаты комитета единогласно одобрили его. Теперь депутаты рассмотрят законодательную инициативу на заседании парламента в конце ноября.

Объем дорожного фонда на текущий год превышает 16 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области действует 183 стационарных комплекса фиксации нарушений скоростного режима, 20 камер, следящих за движением на перекрестках и 5 – на постах ДПС. Большая часть систем фиксации нарушений – 118 находятся в Нижнем Новгороде.

Напомним, что финансирование содержания камер ПДД в Нижегородской области будет осуществляться из средств дорожного фонда региона.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля