Экономика. Бизнес

Минпромышленности Нижегородской области через суд взыскивает с ООО "Весенние инвестиции" 6 млн. рублей

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Минпромышленности Нижегородской области через суд взыскивает с ООО "Весенние инвестиции" 6 млн. рублей.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в арбитражном суде Нижегородской области, министерство промышленности, торговли и
предпринимательства Нижегородской области обратилось в суд с иском к ООО "Весенние инвестиции" о взыскании 6 млн. рублей.

По словам собеседника агентства в министерстве, в 2015 году компания получила в минпромышленности субсидию в сумме 6 млн. рублей на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредиту. Согласно условиям договора ООО "Весенние инвестиции" приняло на себя обязательства по увеличению среднесписочной численности наемных работников до 100 человек на конец первого года, следующего после получения субсидии; до 150 человек на конце второго года после получения субсидии.

По состоянию на 1 января 2017 года ООО "Весенние инвестиции" представило в министерство информацию о том, что среднесписочная численность наемных работников за 2016 год составила 59 человек, что нарушает условия предоставления субсидии.

При этом согласно условиям постановления, регламентирующего предоставление субсидии и договору, предусмотрены случаи возврата субсидии в бюджет в полном объеме в случае, если в течение двух лет после года получения субсидии не выполнены обязательства по договору. "В соответствии с договором неисполнение ООО "Весенние инвестиции" обязанности по возврату предоставленной по договору субсидии является основанием для взыскания с него полученной суммы субсидии в судебном порядке, о чем и было подано исковое заявление в арбитражный суд Нижегородской области", - отметил собеседник агентства.

Предварительное рассмотрение дела назначено на 19 декабря 2017 года.

Напомним, что ООО "Весенние инвестиции" выполняло строительство пятизвездочного отеля Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin на пл. Минина и Пожарского и гостиницы Hilton на улице Варварская.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта