Экономика. Бизнес

Елизавета Солонченко инициировала создание новой электронной площадки "Открытый бюджет Нижнего Новгорода"

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – Елизавета Солонченко инициировала создание новой электронной площадки "Открытый бюджет Нижнего Новгорода".

Как информирует управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, на совещании, посвященного этому вопросу, отмечалась необходимость создания открытой и доступной для горожан площадки, раскрывающей основы финансово-экономической деятельности Нижнего Новгорода. Участники мероприятия обсуждали, в частности, в какой форме должна выкладываться информация на сайт Думы Нижнего Новгорода и страницу департамента финансов администрации города.

"Суть задачи – сделать бюджет прозрачным и доступным для понимания каждому нормальному человеку. Бюджетный процесс сложный, и надо много лет работать, чтобы выступать в нем с позиций экспертных суждений. Поэтому мы хотим этот уровень возможности и доступности создать для каждого", - подчеркнул председатель комиссии по бюджету Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман.

"Сейчас мы на первом этапе: на следующей неделе мы выкладываем информацию о бюджете на 2018 год с инфографикой, в максимально доступной форме о том, где рассказываем, что такое главный финансовый документ города", -  заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

Она отметила, что в скором времени "Открытый бюджет Нижнего Новгорода" должен дополниться актуальной информацией об исполнении муниципальных программ, реализации инвестиционных проектов.

Следующим этапом реализации проекта предусматривает возможность ознакомления с данными о том, сколько средств выеделено на каждый район, какие улицы планируется отремонтировать, какие объекты на карте города войдут в инвестиционную программу.

На третьем этапе проекта должен заработать электронный сервис, с помощью которого в разрезе каждого дома и каждой улицы можно будет получить информацию о состоянии дома, сроках проведения капитального и текущего ремонта.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта