Экономика. Бизнес

Более 430 млн. рублей выделено на строительство школы на 525 мест на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

фото: открытые источникиНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Более 430 млн. рублей выделено на строительство школы на 525 мест на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству общеобразовательной школы в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Здание будет расположено на проспекте Гагарина у дома №97 корпус 2 (в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии).

Согласно технической документации, общеобразовательное учреждение представляет собой отдельно стоящее четырехэтажное здание с подвалом. Оно предназначено для обучения детей с 1 по 11 классы и рассчитано на 525 мест, из них 200 - учащиеся начальной школы. Количество обучающихся в одном классе, по плану, не превышает 25 человек.

Проектные решения обеспечивают условия для посещения школы маломобильными группами населения, предусматриваются пандусы, лифт, специальные санитарно-гигиенические помещения. Также запланированы группы продленного дня со спальными местами на 12 человек на каждую параллель класса.

В школе предусмотрены секции спорта и кружковые помещения: спортивно-оздоровительный бассейн, большой спортивный зал и малый зал для студии хореографии.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 430,758 млн. рублей. Деньги будут выделены из средств бюджета Нижнего Новгорода на 2017, 2018, 2019 годы, в том числе предполагаются субсидии из бюджета Нижегородской области.

По данным графика производства работ, подготовительный этап строительства должен начаться в январе 2018 года, а ввод здания в эксплуатацию должен произойти в мае 2019 года.

Напомним, изначально планировалось начать строительство школы ещё в октябре 2017 года. Затем этот срок перенесли на декабрь 2017 года.Тогда предполагалось, что школа будет рассчитана на 676 мест.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта