Экономика. Бизнес

Комитет по бюджету Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение дефицита бюджета на текущий год до 2,3 млрд. рублей

Комитет по бюджету Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение дефицита бюджета на текущий год до 2,3 млрд. рублейНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету Законодательного собрания Нижегородской области одобрил увеличение дефицита бюджета на текущий год до 2,3 млрд. рублей.

Как сообщила и.о. министра финансов Нижегородской области Ольга Сулима на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Нижегородской области 14 декабря, доходы с учетом изменений составят ‪143,143 млрд. рублей ‬(они будут уменьшены на 172,7 млн. рублей). Расходы составят 145,4 млрд. рублей (также уменьшены на 132,7 млн. рублей).

Дефицит бюджета составит 2,349 млрд. рублей. Он увеличен на 40 млн. рублей, но это не приведёт к увеличению объемов госдолга.

По словам чиновника, 66,3 млн. рублей – расходы на исполнение полномочий по обеспечению лекарственными средствами региональных льготников; 20 млн. рублей – выплата государственных академических и социальных стипендий; расходы на подготовку пассажирского транспорта в Нижнем Новгороде к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года – 70 млн. рублей и еще столько же на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе "Химик" и ремонт зданий и сооружений рядом с площадкой в Дзержинске.

Обсудив предлагаемые изменения, депутаты комитета одобрили внесение изменений в параметры бюджета на текущий год и рекомендовали парламенту принять законопроект сразу в двух чтениях.

Ранее сообщалось, что комитет по транспорту ЗС НО предлагал выделить 586 млн. рублей на возмещение затрат предприятиям Нижегородской области на перевозку льготных категорий граждан. Но тогда рассмотрение этого вопроса было временно отложено.

Напомним, что бюджет Нижнего Новгорода на 2017 год скорректирован в сторону увеличения.

Уточненные параметры бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год составят: доходная часть - 29,6 млрд. рублей, расходная - 32,88 млрд. рублей, дефицит - 3,267 млрд. рублей.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля