Экономика. Бизнес

Ежемесячная выплата за рождение первого ребенка в Нижегородской области с 1 января 2018 года составит 9,6 тысячи рублей

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье —  Ежемесячная выплата за рождение первого ребенка в Нижегородской области с 1 января 2018 года составит 9,6 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, выплаты будут осуществляться в размере величины прожиточного минимума для детей за II квартал 2017 года. В Нижегородской области эта сумма составляет 9,612 тыс. рублей.

Доход на одного члена семьи для получения выплаты также будет учитываться за II квартал 2017 года, он не должен быть больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Нижегородской области такая выплата установлена в размере 15,049 тыс. рублей (10,033 тыс. рублей умноженные на 1,5).

Для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка со дня рождения ребенка нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства не позднее 6 месяцев. При обращении после этой даты пособие будет назначено с даты обращения.

Кроме заявления и свидетельства о рождении ребенка необходимо предоставить документы о доходах родителей  (либо единственного родителя в случае рождения ребенка одинокой матерью) за 12 предшествующих месяцев.

Ежемесячное пособие назначается на основании заявления, свидетельства о рождении ребенка и документов о доходах за 12 предшествующих обращению месяцев.

В составе семьи для расчета дохода учитываются лишь родители и ребенок.

Напомним, закон о ежемесячной выплате при рождении первенца принят Госдумой 21 декабря 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта