Экономика. Бизнес

Стоимость обслуживания 10 ОКН в Нижнем Новгороде в 2018-2019 годах составит 4,5 млн. рублей

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Стоимость обслуживания 10 объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде в 2018-2019 годах составит 4,5 млн. рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, филиал Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по Приволжскому федеральному округу объявил соответствующий конкурс.

В перечень таких объектов входит два дома на пл.Свободы, два - на ул.Рождественской, два - на ул.Ковалихинской, три - на ул.Ильинской и один - на ул.Почаинской.

Победителю конкурса в рамках контракта необходимо будет осуществлять безаварийную и бесперебойную эксплуатацию объектов недвижимого имущества, инженерных систем и территорий, относящихся к данным объектам и оперативное принятие мер по локализации и устранению возникших аварийных ситуаций.

Также победитель конкурса должен осуществлять ежедневный внешний осмотр зданий, включая осмотр кровли и фасада, оконных и дверных проемов, и при необходимости - ремонтировать их.

Помимо этого, в перечень заданий входит уборка прилегающей территории, проверка состояния и устранения неисправностей водопровода и канализации, системы центрального отопления и электроснабжения.

Кроме того, победитель конкурса обязан очищать кровли от снега, осуществлять уборку в местах общего пользования, устранять вандальные надписи на стенах.

Срок оказания услуг по техническому обслуживанию 12 месяцев в период с 1 февраля 2018 года по 31 января 2019 года включительно.

Аукцион по выбору исполнителя услуги по обслуживанию помещений объектов культурного наследия состоится 12 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что правительство региона установило охранную зону ОКН "Жилой дом" на ул.Чернышевского, 20 в Нижнем Новгороде.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля