Экономика. Бизнес

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год увеличены на 3,7% до 30,3 млрд. рублей

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год увеличены на 3,7% до 30,3 млрд. рублейНижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год увеличены на 3,7% до 30,3 млрд. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" с внеочередного заседания Городской Думы, соответствующие изменения в городской бюджет одобрили депутаты 16 января.

Сумму в 1,89 млрд. рублей предоставила городу в качестве межбюджетных трансфертов Нижегородская область по решению губернатора региона Глеба Никитина. В связи с финансовыми поступлениями возникла необходимость принятия изменений в городской бюджет.

Изначально область выделила 299,4 млн. рублей, которые предполагается направить на строительство четырех новых общеобразовательных школ и двух детских садов, обеспечение жильем наименее социально защищенных граждан в рамках ФЗ "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов". Из этой суммы еще почти 2 млн. рублей будут выделены на регулирование ситуации с безнадзорными животными на улицах города.

Позже врио губернатора Глеб Никитин принял решение увеличить объем трансфертов из областного бюджета и Нижний Новгород получил еще 789,8 млн. рублей для подготовки к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в городе в 2018 году. Дополнительное финансирование необходимо для того, чтобы своевременно провести конкурсы по выбору подрядчиков для ремонта фасадов домов по пути движения клиентских групп и для завершения работ по социальным объектам.

Кроме того, городу необходимы дополнительные средства для благоустройства территорий и ремонта фасадов по маршруту следования основных групп болельщиков и территорий, прилегающих к стадиону; для ремонта автомобильных дорог и тротуаров в Канавинском районе; организации парковок для болельщиков на территории Мещерского озера, а также создания перехватывающей парковки на ул. Сергея Акимова на 820 машиномест.

После внесения изменений в городской бюджет доходы и расходы составили 30,3 млрд. рублей, дефицит остался прежним - 424,9 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что министерство спорта РФ перечислило в региональный бюджет 139 млн. рублей для финансирования монтажа и демонтажа временных и вспомогательных строений для проведении ЧМ.

Напомним также, что в программу подготовки Чемпионата Мира по футболу в Нижегородской области вложено более 70 млрд. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта