Экономика. Бизнес

Имущество Нижегородской области на 6 млн. рублей будет передано в федсобственность в рамках подготовки к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Имущество Нижегородской области на 6 млн. рублей будет передано в федеральную собственность в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам, при обсуждении законопроекта о передаче регионального имущества в федеральную собственность возникла дискуссия о целесообразности этого. Однако, разобравшись, депутаты поддержали данный вопрос.

В частности, законопроект предполагает приобретённое ГКУ НО "Центр обеспечения безопасности дорожного движения" в рамках подготовки к ЧМ за счёт областного бюджета  специализированное оборудование для обеспечения безопасности дорожного движения передать ФСБ России для возложенных на нее полномочий по обеспечению усиленных мер безопасности при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Согласно информации, данное оборудование, а именно программное обеспечение, системы хранения данных и серверов с автоматизированными рабочими местами, направленные на развитие сегмента фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, оценивается в 6 млн. рублей.

Как объяснил депутатам заместитель и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Андрей Щегров, имущество передаётся в постоянную собственность и, таким образом, с Нижегородской области снимаются затраты на его дальнейшее обслуживание.

Напомним, эксплуатацию стадиона "Нижний Новгород" также предлагается финансировать из ассигнований федерального бюджета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля