Экономика. Бизнес

Нижний Новгород вошел в пятёрку городов с самыми дорогими новостройками в России

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород вошел в пятёрку городов с самыми дорогими новостройками в России.

Как сообщает пресс-служба портала о недвижимости ЦИАН, его аналитики составили рейтинг регионов России с самыми дорогими новостройками.

В частности, Нижегородская область вошла в Топ-5 рейтинга — жилищный комплекс "Атлант сити" в Нижнем Новгороде занял четвёртое место. Самый дорогой пентхаус в нём площадью 217,4 кв.м стоит в продаже за 54,35 млн. рублей.

В рейтинг также вошли и другие регионы Приволжского федерального округа. Так, на восьмом месте расположился жилищный комплекс "Legato" в республике Татарстан, на 14 месте – жилищный комплекс "Green Park" в республике Башкортостан, на 17 месте - жилищный комплекс "Курья парк" в Пермском крае, на 19 месте - жилищный комплекс "Возрождение" в Чувашской республике.

Отмечается, что в зависимости от региона цены в новых домах разнятся в десятки и даже сотни раз. Их стоимость на территории страны варьируется от 17,69 млн до 1,53 млрд рублей. При составлении рейтинга учитывались новостройки и апартаментные комплексы по всем регионам России, в качестве показателя по региону был отобран лот с самыми дорогими ценовыми нормативами.

Аналитики отмечают следующую особенность. Из 20 новостроек рейтинга 15 располагаются вблизи воды, а соответственно имеют прекрасные виды из окон.

Напомним, что три многоквартирных дома группы компаний (ГК) "СУ-155" достроены в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород вошел в рейтинг самых дорогих новостроек регионов России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта