Экономика. Бизнес

ИКТ-проект "МегаФона" для руководителей регионов России – в числе лучших информационно-аналитических разработок 2017 года

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — ИКТ-проект "МегаФона" для руководителей регионов России – в числе лучших информационно-аналитических разработок 2017 года.

Как сообщает пресс-служба компании "МегаФон", комплексное решение "Центр управления регионом" вошло в ТОП-3 проектов конкурса аналитического центра при правительстве России "Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017".

Согласно информации,  разработка была номинирована как "Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки структурированных данных". В ходе отборочного тура экспертная группа рассмотрела 41 заявку из 11 регионов России.

Отмечается, что решение представляет собой платформу, которая является ядром для создания единого информационного пространства субъекта. Оно интегрирует в себя разрозненные данные федеральных и региональных систем в единую базу данных, способствует созданию и увеличению количества автоматизированных рабочих мест в различных региональных министерствах и ведомствах.

При этом способе управления руководитель региона может следить за собираемой и анализируемой информацией, в том числе, с помощью мобильного приложения. В любой момент главе субъекта, руководителям министерств и ведомств региона доступны аналитическая карта региона, новости, сведения о поручениях и острых вопросах, рабочий календарь. Исходя из полученных фактических данных, руководитель сможет оперативно корректировать стратегию развития региона.  

С помощью решения "Центр управления регионом" руководители различных уровней в режиме онлайн смогут не только контролировать деятельность ведомств и исполнителей, прогнозировать сроки и результаты выполнения указов и региональных программ, но и отслеживать состояние социально-экономических и общественно-политических процессов в субъекте, тем самым, управляя рисками. Внедрение решения исключит ручной и многократный сбор данных разными ведомствами, а значит снизит вероятность ошибок при принятии управленческих решений.

В частности, отдельное место в работе системы занимает коммуникация с гражданами: специальный портал позволяет информировать население о программах экономического и социального развития, собирать жалобы и предложения по развитию региона, искать новые идеи среди жителей.

"Центр управления регионом" - важный элемент создания "Цифровой экономики", способ внедрения новых технологий стратегического планирования и проектного управления, мониторинга экономической безопасности субъекта. Инструменты, доступные в рамках решения, направлены на сбор и анализ растущего объема собираемых и анализируемых данных. Это помогает  руководителю сформировать долгосрочную стратегию развития региона в рамках реализации программы "Цифровая экономика". Мы рады, что наш проект был высоко оценен уважаемым жюри. Уже сегодня руководители в регионах осознают необходимость цифровизации различных сфер жизни и заявляют о готовности к преобразованиям, а компания "МегаФон" становится надежным партнером в этом направлении. Мы намерены продолжать работать над повышением показателей цифровизации в регионах России", - прокомментировал Сергей Буланча, директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам.
СПРАВКА.
Конкурс "Лучшие информационно-аналитические инструменты" проводится во второй раз. Номинации отражают наиболее актуальные для госорганов направления использования информационно-аналитических инструментов. Членами жюри являются старшие должностные лица, курирующие ИТ в органах государственной власти и крупных корпорациях. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь и интернет в нижегородских вузах и сcузах Регион: Нижний Новгород Связь и мобильный интернет появились на трассе М-12 около Арзамаса Регион: Нижний Новгород
За здоровьем, красотой и отдыхом
За здоровьем, красотой и отдыхом Регион: Нижний Новгород
Интерес к музеям Нижнего Новгорода вырос в 3 раза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта