Экономика. Бизнес

"Красные квитанции" получат более 60 тысяч жителей Оренбуржья из-за долгов

Оренбург. 26 марта. НТА-Приволжье – "Красные квитанции" получат более 60 тысяч жителей Оренбуржья из-за долгов

Как сообщает пресс-служба регионального филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" в Оренбурге, компания разошлет потребителям "красные квитанции" с напоминанием о задолженности за энергоресурсы.

Согласно информации, в основном претензии касаются должников за электроэнергию. В частности, это около 50 тыс. потребителей. Остальные уведомления будут направлены жителям Орска, Медногорска и Оренбурга, которые имеют неоплаченные счета по теплу и горячей воде.

Отмечается, что в апреле уведомления придут абонентам с задолженностью более 0,5 тыс. рублей за электричество, а также более 1 тыс. рублей за горячую воду и теплоснабжение.

По данным компании, реестр должников был сформирован по состоянию на середину марта текущего года. На 1 марта дебиторская задолженность энергокомпании за теплоэнергию и горячее водоснабжение составила 1,655 млрд рублей, из которых просроченная задолженность составляет 1,2 млрд. рублей, 464 млн. рублей – неоплаченные счета, 169 млн. рублей – задолженность сроком более трех месяцев.

Кроме того, энергоснабжающая организация планирует инициировать мероприятия по ограничению подачи электроэнергии и горячей воды, а также обратиться в суд с целью взыскания долга.

Ранее сообщалось, что ДУК вернул нижегородке 1,5 млн. рублей после вмешательства прокуратуры.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Дополнительная техника направлена на укрепление дамбы в селе Илек Регион: Оренбург Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают информацию по различным коммуникационным каналам Регион: Оренбург Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Учебный процесс возобновили в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля