Экономика. Бизнес

Почта России увеличила розничные продажи прессы на 5% в 2017 году

Почта России увеличила розничные продажи прессы на 5% в 2017 годуНижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье – Почта России увеличила розничные продажи прессы на 5% в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в минувшем году по предварительным данным объем розничных продаж газет и журналов в отделениях Почты России увеличился на 5% по сравнению с 2016 годом и достиг уровня в 4,9 млрд. рублей. В частности, объем продаж изданий ИД "Российская газета" вырос на 20%, ИД "Аргументы и факты" на 10%, ИД "Комсомольская правда" на 6%.

Наращивание объемов продаж происходит на фоне общего падения газетно-журнальной розницы (по данным АРПП, розничная продажа газет и журналов в России в 2017 снизилась на 10).

"Для поддержки печатных СМИ Почта России проводит системную работу по развитию розничных продаж газет и журналов, а также популяризацию чтения. 42000 почтовых отделений находятся в шаговой доступности для 95% россиян. Пресса размещается в выделенных зонах крупных городских почтовых отделений, а также на специальных стойках или барьерах почтовых отделений. Регулярно обновляется список выкладываемых федеральных и региональных изданий. Мы внимательно анализируем розничные цены на периодику, чтобы сохранить их на более низком уровне, чем в других точках продажи прессы", – отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Для предсортировки изданий и контроля за выкладкой в отделениях почты привлекаются дистрибьютеры, регулярно проводятся встречи с издательским сообществом, по результатам которых разрабатывается и утверждается детальный план работы.

Дополнительный интерес читателей к печатной прессе удалось вызвать благодаря проведению в филиалах Почты России акций активных продаж прессы "Читаем с Почтой", в рамках которых покупатели могли получить сборник кроссвордов или книгу за покупку газет и журналов свыше определенной суммы. В результате объемы продаж прессы в октябре - ноябре 2017 года увеличились по сравнению прошлым годом в 59 субъектах РФ, причем, в ряде регионов более чем в два раза, например, в Липецкой и Орловской областях – на 108% и 97%, соответственно, в Воронежской области – на 75%, в Московской области – на 74%.

СПРАВКА.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. работников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля