Экономика. Бизнес

Глеб Никитин внес в ЗС НО проект очередных поправок в бюджет Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье – Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин внес в ЗС НО проект очередных поправок в бюджет региона.

Как информирует региональный минфин, согласно законопроекту расходы на выплату зарплаты бюджетникам предполагается увеличить на 284,6 млн. рублей в связи с ростом МРОТ, устанавливаемого с 1 мая. Данную корректировку планируется осуществить за счет дополнительной дотации из федбюджета.

Среди других возможных изменений - расходы на поставку, монтаж и демонтаж временных сооружений к ЧМ-2018: 197,1 млн. рублей - за счет средств федеральной казны, 19,9 млн рублей - за счет средств областного бюджета.  

Планируется, что целевые остатки средств дорожного фонда области, сложившееся на 1 января 2018 года в сумме 324,3 млн рублей, будут направлены на увеличение ассигнований дорожного фонда 2018 года в рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы".

Таким образом, расходы областного бюджета предлагается увеличить на 1 млрд. рублей – до 147,6 млрд. рублей, доходы – на 721 млн. рублей (до 144,6 млрд рублей).

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Нижегородской области по итогам I квартала 2018 года на 5% превысили прошлогодние показатели. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля