Экономика. Бизнес

Более 1,5 млрд рублей в 2018 году вложит инвестор Сергачского сахарного завода Нижегородской области в модернизацию предприятия

Более 1,5 млрд рублей в 2018 году вложит инвестор Сергачского сахарного завода Нижегородской области в модернизацию предприятияНижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Более 1,5 млрд рублей в 2018 году вложит инвестор Сергачского сахарного завода Нижегородской области в модернизацию предприятия.

Как сообщил на пресс-конференции по случаю начала сельскохозяйственного сезона генеральный директор ООО "Агрофирма "Весна" Андрей Белянкин, в 2018 году инвестор планирует расширить посевные площади и спектр выращиваемых культур, закупить новую технику, продолжить модернизацию цехов Сергачского сахарного завода, а также увеличить его производительность.

"На посевную кампанию, выращивание урожая и приведение завода к началу нового сезона мы потратим более миллиарда рублей. Кроме этого, 500 млн. рублей предполагается направить на приобретение сельскохозяйственной техники. Программа модернизации Сергачского сахарного завода на 2018 год предусматривает около 250 млн рублей", – заявил Андрей Белянкин.

С использованием этих средств в 2018 году инвестор обещает в три раза больше собрать урожай зернобобовых – более 90 тыс. тонн. По словам исполнительного директора ООО "Агрофирма "Нижегородская" Николая Горбатенко, общая площадь обрабатываемых посевных площадей увеличена с 23 тыс. га до 52 тыс. Обрабатываемые земли компании размещены в Сергачском, Шатковском, Сеченовском, Пильненском и Гагинском районах.

"Наша основная задача – это выращивание сахарной свеклы, а для хорошего урожая надо соблюдать качественный севооборот. В нашем севообороте будут участвовать такие культуры, как озимая и яровая пшеница, яровой ячмень и, впервые, пивоваренный ячмень, соя и горчица", – уточнил Николай Горбатенко. Согласно информации, парк техники будет обновлен на 35%.

Модернизация Сергачского сахарного завода затронет продуктовый цех, где будет завершен монтаж нового кристаллизатора – оборудования для конечного производства сахарного песка из полуфабриката. В планах также поставка прессового и сушильного оборудования для жома сахарной свеклы и систем современной фильтрации. Предполагается, что эти и другие меры оздоровления предприятия позволят заводу выйти на новые показатели производства.

"В прошлом году мы переработали порядка 240 тыс. тонн свеклы и выработали 32 тыс. тонн сахара. В этом сезоне мы планируем увеличить переработку минимум на 30% и произвести более 45 тыс. тонн сахара", – сообщил исполнительный директор АО "Сергачский сахарный завод" Олег Трефилов.

Отмечается, что около 25% от общего количества поставляемого на завод сырья выращено местными частными производителями.

Ранее сообщалось, что посевная кампания может начаться в Нижегородской области в конце апреля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта