Экономика. Бизнес

Почти 109 млн. рублей будет выделено на строительство автодороги Неклюдово — Золотово в Нижегородской области в 2018 году

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Почти 109 млн. рублей будет выделено на строительство автодороги Неклюдово — Золотово в Нижегородской области в 2018 году.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проект строительства автомобильной дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово в городском округе город Бор получил положительное заключение экспертизы и положительное заключение о проведении публичного технологического аудита инвестиционного проекта.

По последним рассчётам, протяженность участков строительства составляет более 7 км, длина пяти путепроводов - 938 п.м. Стоимость объекта в ценах соответствующих лет на период строительства 2018-2020 г.г. скорректирована до 3,9 млрд. рублей.

Согласно информации, правительство Нижегородской области обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о рассмотрении вопроса софинансирования строительства объекта из федерального бюджета. В настоящее время вопрос о выделении субсидии находится на рассмотрении министерства транспорта.

Кроме того, по данным министерства финансов Нижегородской области, при внесении изменений в закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" в апреле текущего года за счет перераспределения средств дорожного фонда Нижегородской области будут выделены ассигнования на строительство трассы Неклюдово - Золотово: на 2018 год в сумме 108,939 млн. рублей, на 2019 год – 790,356 млн. рублей, на 2020 год – 3,029 млрд. рублей.

"Ввод в эксплуатацию данного объекта существенно увеличит пропускную способность автомобильной дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров, которая соединяет два крупных региональных центра Приволжского федерального округа: Киров и Нижний Новгород; и проходит по двум областям, являясь логическим продолжением магистрали М-7 "Волга" на север от Нижнего Новгорода. Кроме того, автомобильная дорога имеет два важных примыкания: это автодорога Боковая - Воскресенское - Докукино - граница республики Марий Эл, и автодорога Урень- Шарья-Никольск-Котлас", - отметили в региональном минтрансе.

Как и сообщалось ранее, начать строительство объекта планируется уже в 2018 году, завершить – в 2020 году.

Напомним, строительство участка Неклюдово-Золотово на трассе Нижний Новгород-Шахунья-Киров планировалось передать в концессию в 2018 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля