Экономика. Бизнес

Суд признал законным решение УФАС о штрафе "МРСК Центра и Приволжья" на 600 тыс. рублей

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье - Суд признал правомерным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшего ПАО "МРСК Центра и Приволжья" на 600 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС, сетевая компания пыталась обжаловать постановление антимонопольного ведомства, после обращения гражданина, желающего подключить свой дом к электрическим сетям.

Выполнив все обязательства согласно договору, заявитель установил прибор учета электроэнергии на внутренней стене дома. Сочтя это место неудобным для проведения проверок прибора учета, "МРСК Центра и Приволжья" отказалось принять счетчик в эксплуатацию и обязало вынести счетчик на ближайшую опору воздушной линии электропередач, которая находится за пределами участка заявителя.

При этом закон запрещает навязывать место установки прибора учёта. В связи с этим комиссия УФАС оштрафовала "МРСК Центра и Приволжья" на 600 тыс. рублей. Не согласившись с решением УФАС, компания пыталась обжаловать постановление в арбитражном суде Нижегородской области, однако суд признал правомерными штрафные санкции.

Напомним, что суд также признал правомерным решение УФАС, оштрафовавшего АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" на 300 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта