Экономика. Бизнес

"Газпром газораспределение НН" оштрафован на 300 тыс. рублей за нарушение порядка подключения

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — "Газпром газораспределение Нижний Новгород" оштрафован на 300 тыс. рублей за нарушение порядка подключения

Как сообщает Нижегородское УФАС, Арбитражный суд Нижегородской области признал законным и обоснованным постановление антимонопольного органа в отношении ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

В частности, ещё в марте региональное УФАС признало газоснабжающую организацию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ "Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)".

Согласно информации, поводом для разбирательства стало то, что ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" отказало заявителю в заключении договора о подключении, разъяснив, что в случае подключения объекта к сети, давления газа будет недостаточно для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителя.

При этом в соответствии с действующим законодательством предприятию надлежало в ответном письме на заявку указать информацию о примерных сроках появления возможности подключения жилого дома. В рамках административного расследованиябыло выявлено, что газораспределительная организация располагала информацией об этих сроках. Так, технологическое присоединение объекта капитального строительства заявителя могло бы быть осуществлено в 2018 году после проведения ремонтных работ сети.

Обществу было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, которое и было оспорено в Арбитражном суде. В итоге, 23 мая суд признал постановление антимонопольного органа законным и обоснованным.

Ранее сообщалось, что "Газпром газораспределение НН" оштрафован на 600 тысяч рублей за нарушение порядка подключения жилых домов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Кассация утвердила штраф АО «Саратовстройстекло» в 141,7 млн рублей Регион: Саратов Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля