Экономика. Бизнес

Схему уклонения от налогов в крупном размере на автотранспортном предприятии раскрыли нижегородские следователи

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Схему уклонения от налогов в крупном размере на автотранспортном предприятии раскрыли нижегородские следователи.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов предприятия, занимающегося автотранспортными перевозками.

Согласно информации, по версии следствия, с 2014 по 2016 год директор организации создал схему уклонения от уплаты налогов в крупном размере посредством фиктивного документооборота. В частности, он оформлял хозяйственные взаимоотношения с фирмами, с которыми они фактически отсутствовали. При этом для получения необоснованной налоговой выгоды предприятием заявлены неправомерные вычеты по налогу на добавленную стоимость.

Отмечается, что всего за указанный период предприятию удалось уклониться от уплаты налогов в бюджет государства на общую сумму свыше 6 млн. рублей.

В ходе расследования были предприняты меры по погашению имеющейся задолженности. Таким образом, в бюджет были возвращены все утаенные средства, в том числе: доначисленные налоги, пени и штраф. В связи с этим было принято решение о прекращении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело в отношении нижегородского транспортного предприятия, задолжавшего более 29 млн. рублей налогов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов Регион: Нижний Новгород
Аграрные выплаты молодым специалистам могут освободить от налога Регион: Нижний Новгород Более чем на 2 тысяч увеличилось число индивидуальных предпринимателей в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта