Экономика. Бизнес

Суд санкционировал обыски в налоговой инспекции и в доме одного из руководителей межрайонной ИФНС в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Суд санкционировал обыски в налоговой инспекции и в доме одного из руководителей межрайонной ИФНС в Нижегородской области.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Московский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел  материалы следствия  о проведении обыска в Межрайонной ИФНС и пять материалов о проведении обысков в дома подозреваемых – работников данной ИФНС. 

Согласно информации, в производстве следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное 18 июня в отношении заместителя начальника Межрайонной ИФНС и пока неустановленных работников инспекции по признакам получения взятки.

В частности, при предварительном следствии было установлено, что в соответствии с решением заместитель начальника инспекции назначила выездную налоговую проверку в отношении ООО, о чём и было объявлено директору компании.

По версии следствия, с октября 2017 года по май 2018 года сотрудники налоговой решили использовать свои должностные полномочия, чтобы получить от предпринимателя взятки в виде денег и предоставления имущественных прав в крупном размере в сумме 1 млн. рублей за незаконные действия по занижению фактически выявленной недоимки и соответствующих пеней. Отмечается, что для этого чиновники вступили между собой в преступный сговор.

Бизнесмен согласился и в июне 2018 года на территории Нижнего Новгорода замначальника инспекции лично получила от него в качестве части взятки строительные материалы на сумму 204,646 тыс. рублей.

В настоящее время постановлениями Московского райсуда все ходатайства следователя удовлетворены. Однако, в настоящее время они ещё не выступили в законную силу.

Напомним, бывшему руководителю управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области Владимиру Шелепову предъявлен обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля