Экономика. Бизнес

Самый большой в ПФО АвтоМОЛЛ и новый строительный рынок будут открыты в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье - Самый большой по площади в ПФО АвтоМОЛЛ и новый строительный рынок "Карповский" откроют в Нижнем Новгороде.

Торговые ряды откроются на улице Суздальская, 70 рядом с территорией, на которой находился старый "Карповский рынок".  

Напомним, в марте 2017 года министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области не продлило договор аренды с владельцем старого рынка ООО "Этуаль". В том же году инвестиционный контракт на развитие территории в районе Мызинского моста под строительство нового АвтоМОЛЛа и строительного рынка "Карповский" заключило ООО "Альфа Проект".

"Правительство Нижегородской области провело серию заседаний, решая дальнейшую судьбу этой территории", - сообщил "НТА-Приволжье" директор компании ООО "Альфа Проект" Михаил Журавлев. "Было ясно, что большое количество представителей малого и среднего бизнеса, которые торговали на старом рынке, рискуют остаться без очень важной точки сбыта. Поэтому правительство на конкурсной основе заключило инвестконтракт на строительство нового торгового центра и рынка. Таким образом, предприниматели не лишатся клиентов", - подчеркнул Михаил Журавлев.

Стоит отметить, что на сегодняшний день работы на данной территории находятся в завершающей стадии. На площади 8 тыс кв.м. расположатся более 120 авто-магазинов, новый строительный рынок будет открыт на площади более 7 га.

"Мы постарались сделать новые торговые объекты привлекательными и для покупателей, и для арендаторов, - добавил Михаил Журавлев. – Территорию АвтоМОЛЛа и нового строительного рынка "Карповский" окружает современный забор со светодиодной подсветкой по периметру, мы предусмотрели огромную бесплатную парковку на 1200 мест для партнеров и покупателей, wi-fi на всей территории, кафе. Ряды павильонов сделали разного цвета: оранжевого, синего, зеленого, красного, чтобы проще было ориентироваться".

По словам руководителя компании-застройщика, все крупнейшие производители уже заявили о своем присутствии в новой точке: федеральная сеть гипермаркетов автозапчастей для иномарок и отечественных авто IXORA, аккумуляторный завод "Тубор", производитель крепежного оборудования "Метис НН", "Киров лес" и многие другие.

Одним из параметров, который привлекает арендаторов на новую площадку, является соблюдение всех норм пожарной и личной безопасности, заявил собственник компании по продаже древесно-плитных материалов Николай Малыгин.

"Мы очень рады, что в городе, наконец, появляется удобная, цивилизованная площадка для торговли. На строительном рынке мы 17 лет и скажу по опыту: при двух равных покупатель всегда выбирает лучшее, - добавил Николай Малыгин. - Нижегородцы, которые посетят большой, современный, красивый, удобный строительный рынок европейского уровня, уже не захотят возвращаться к другим. Так что у нового рынка очень большие перспективы".

"Для деревянных павильонов есть специальные требования пожарной безопасности: они должны быть на расстоянии не менее 15 м друг от друга, габаритами не более 500 кв. м. и не выше 5 м. высотой. Все эти параметры нами соблюдены – и мы единственный рынок в Нижнем Новгороде, соответствующий этим условиям, - подчеркнул директор компании ООО "Альфа Проект" Михаил Журавлев. – Для арендаторов мы также сохранили умеренную ценовую политику. А коммунальные платежи будут дешевле, чем в среднем по городу: у нас своя трансформаторная подстанция. Подрядчик – лицензированная фирма – помогает новым арендаторам проводить электричество внутри салонов и павильонов, мы на эти работы наценку не делаем, а все материалы подрядчик предлагает по оптовым ценам".

"Наша компания старается двигаться в ногу со временем и присутствовать во всех крупных торговых точках. У нового АвтоМОЛЛа очень удачное географическое расположение, и вообще АвтоМОЛЛ для нижегородцев – новый вид авторынка. Думаю, он будет очень востребован", - сказала в заключение менеджер по продажам и pr гипермаркета IXORA Наталья Кувычкова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля