Экономика. Бизнес

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год увеличены на 162 млн. рублей

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год увеличены на 161,6 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение депутаты Гордумы приняли на заседании 20 июня. Изменения приняты сразу в двух чтениях. С учетом изменений доходы бюджета составляют 32,3 млрд. рублей, расходы - 33,5 млрд. рублей, дефицит - 1,2 млрд. рублей.

В структуре изменений доходной части 69,7 млн. рублей составят трансферты областного бюджета. Они целевым образом идут на автодорожные подходы к метромосту. Еще 92 млн. рублей будут направлены на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, на обеспечение деятельности библиотек, содержание Нижневолжской набережной, монтаж конденсатора холодильной установки стадиона "Труд", обслуживание светофорных объектов, дорожных знаков, ликвидацию несанкционированных свалок, охрану Шуваловской промзоны, уборку мусора с территории муниципальных кладбищ и другое.

Напомним, что это уже не первая корректировка бюджета 2018 года. Изначально он принимался с доходами в размере 29,2 млрд. рублей, расходами — в 29,6 млрд. рублей и дефицитом в 425 млн. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта