Экономика. Бизнес

Более 60 млн рублей в течение трёх лет выделят на поддержку рыбоводства в Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Более 60 млн рублей в течение трёх лет выделят на поддержку рыбоводства в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 6 июля стартует приём заявлений от рыбоводческих предприятий на заключение соглашения о получении финансовой господдержки.

По данным регионального комитета госохотнадзора, в 2018 году рыбоводы получат 16,8 млн рублей субсидий. Всего же в течение трёх лет на развитие поддержку рыбоводческих хозяйств будет направлено более 60 млн. рублей.

Согласно информации, утверждена программа "Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Нижегородской области до 2020 года", которая позволит достичь в регионе рекомендованных РАН норм потребления рыбы в 23,7 кг/чел/год.

В рамках госпрограммы нижегородские рыбоводы получат субсидии на компенсацию 50% затрат на корма и рыбопосадочный материал, субсидии на погашение части процентной ставки по кредитам и оплату повышения квалификации рыбоводов.

Для получения субсидий предпринимателям до 1 ноября необходимо подать заявление на заключение соглашения о получении финансовой господдержки в областной комитет госохотнадзора. За консультацией специалистов можно обратиться по телефону: 8 (831) 430-17-09.

Планируется, что принятые меры позволят увеличить производство рыбы в регионе почти в 2,5 раза к 2020 году — до 635 тонн в год; что в свою очередь позволит сдержать рост цен на рыбные продукты.

СПРАВКА.
В Нижегородской области действуют 32 рыбных хозяйств, из них: 15 — прудовых общей площадью 1 000 га, 7 — индустриальных и 10 — рыбоводных хозяйств площадью 550 га. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта