Экономика. Бизнес

Суд изъял участок нижегородского ОКН "Мельница Башкировых" и передал на баланс ГО и ЧС

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Арбитражный суд изъял земельный участок, где расположен объект культурного наследия (ОКН) "Мельница Башкировых" в Нижнем Новгороде и передал на баланс ГО и ЧС.

Как сообщается в материалах суда, заявителями выступило региональное управление Росимущества. Ведомство обратилось в суд с исковым заявлением к министерству имущественных и земельных отношений Нижегородской области и ООО "Спектр" (Москва) с требованием признать недействительным договор купли-продажи от 2 апреля 2012 года земельного участка общей площадью 1 тыс. кв. метров, расположенного на участке 71,8 тыс. кв. м., который приобрел "Спектр". Участок расположен на ул. Интернациональной, то есть на территории, где находится ОКН "Мельница Башкировых".

Основанием для иска стало то, на участке в 71,8 тыс. кв. м. обнаружен объект ГО и ЧС.

Суд удовлетворил иск Росимущества и постановил истребовать из владения ООО "Спектр" в пользу РФ земельный участок площадью 1 тыс. кв. м. на ул. Интернациональной.

Напомним, что в настоящее время ОКН "Мельница Башкировых" является предметом спора между ООО "Спектр" (собственник земельного участка под данным объектом и владелец недвижимого имущества мукомольного завода, расположенного на территории ОКН) и ООО "Первая мельница (арендатор земельного участка).

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Надо оперативно подготовить финансовые ресурсы для помощи каждому пострадавшему Регион: Оренбург
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля