Экономика. Бизнес

ООО ПСК "Уралдомстрой" заявил о предварительном намерении участвовать в достройке ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде

ООО ПСК "Уралдомстрой" заявил о предварительном намерении участвовать в достройке ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — ООО ПСК "Уралдомстрой" заявил о предварительном намерении участвовать в достройке ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 июля состоялось первое заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав дольщиков.

Согласно информации, на совещании профильные министерства и ведомства совместно с правоохранительными органами и представителями налоговой службы обсудили с дольщиками реализацию мероприятий по четырем долгостроям.

Так, по вопросу достройки ЖК "Новинки Smart City" ОАО "Теплоэнерго" и ОАО "Нижегородский водоканал" предложили несколько вариантов подведения инженерных коммуникаций. Отмечается, что предложенная схема может быть использована как для первой очереди строительства, так и при комплексном развитии территории.

Что касается ЖК "Квартал Европейский", что была озвучена необходимость в актуализации "дорожной карты", в которой должно быть учтено судебное рассмотрение дела о банкротстве застройщика - ООО "Квартстрой-НН". При обсуждении этого вопроса представители ООО ПСК "Уралдомстрой" заявили о предварительном намерении участвовать в достройке домов комплекса.

По ЖК "Университетский" инспекции Госстройнадзора также было дано поручение разработать "дорожную карту" с учетом процедуры банкротства застройщика. Параллельно планируется организовать работу по формированию списка земельных участков, которые могут быть предоставлены для компенсации новому застройщику, и поиску заинтересованного инвестора.

Кроме того, обсуждалась судьба находящегося в высокой степени готовности жилого дома №26а по ул. Мельникова в Автозаводском районе. В частности, решено было инициировать процедуру банкротства строительной компании - ООО "АСК". В ходе банкротства будет определен способ погашения требований участников долевого строительства данного объекта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу «Квартстрой»
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу «Квартстрой» Регион: Нижний Новгород
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы Регион: Нижний Новгород
Застройщика осудили за незаконное использование средств дольщиков в Чувашии Регион: Чувашия
Застройщики двух ЖК в Башкирии осуждены за хищение 1,7 млрд рублей
Застройщики двух ЖК в Башкирии осуждены за хищение 1,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Проблемный ЖК "Гелиос" достроен в Нижнем Новгороде
Проблемный ЖК "Гелиос" достроен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прокуратура проверит соблюдение прав дольщиков проблемного МКД в Ульяновске
Прокуратура проверит соблюдение прав дольщиков проблемного МКД в Ульяновске Регион: Ульяновск
 Более 200 дольщиков  ЖК “Новая заря” в Самаре получили компенсационные выплаты
Более 200 дольщиков ЖК “Новая заря” в Самаре получили компенсационные выплаты Регион: Самара
Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу дольщиков "Новая заря" в Самаре
Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу дольщиков "Новая заря" в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля