Экономика. Бизнес

Компания "Гурман" отказалась от апелляции на решение нижегородского суда об освобождении участка на Верхнепечерской от самовольных строений

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Компания "Гурман" отказалась от апелляции на решение суда об освобождении участка на улице Верхнепечерской в Нижнем Новгороде от самовольных строений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Иск к ООО "Гурман" был подан региональным министерством имущественных отношений. 17 апреля 2018 года арбитражный суд Нижегородской области обязал компанию освободить от самовольных строений и сооружений участок, находящийся на пересечении ул.Германа Лопатина и Верхнепечерской и привести его в пригодное для дальнейшего использования состояние. Компания подала в суд на данное решение, однако в июле текущего года отказалась от апелляционной жалобы.

Ранее участок предоставлялся компании для строительства пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники. Согласно информации пресс-службы главы региона, в освоении территории были задержки, у компании накопились долги по платежам, предусмотренных соглашением об инвестпроекте.

Проблема заключалась еще и в том, что застройщик занимался вырубкой насаждений. Это вызвало бурную реакцию со стороны горожан.

В итоге министерство отказалось от договора аренды в одностороннем порядке. Однако отсутствие договора аренды и отзыв разрешения на строительство не помешало ООО "Гурман" в ускоренном порядке приступить к самовольному строительству.

Министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов уже заявил, что компании предстоит в ближайшее время благоустроить участок, вернув его в первоначальный вид.

Сергей Баринов также отметил, что ООО "Гурман" затратило свыше 17 млн. рублей, так что компании будут предложены варианты территорий, на которых застройщик смог бы воплотить в жизнь проект. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта