Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области ведет переговоры с греческим инвестором о строительстве комплекса на 30 тысяч коров, овец и коз

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области ведет переговоры с греческим инвестором о строительстве комплекса на 30 тысяч коров, овец и коз.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом глава Нижегородской области сообщил в ходе рабочей поездки в Лысковский район.

По словам Глеба Никитина, Нижегородская область обеспечивает себя молоком на 73%. Многие перерабатывающие заводы вынуждены закупают сырье в других субъектах РФ, что отражается на удорожании продукции.

Глава Нижегородской области отметил необходимость увеличения собственного производства молока. Для решения этой задачи необходимо активнее привлекать инвестиции. Глеб Никитин сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с греческим инвестором "Грейт Фуд" о строительстве неподалеку от Нижнего Новгорода комплекса полного цикла на 30 тыс. голов коров, овец и коз по выпуску сыра фета, греческого йогурта и мороженого.

По словам Глеба Никитина, важным моментом является и вопрос реализации местной продукции. Глава региона сообщил, что в скором времени в регионе будут организованы "дни поставщика" с торговыми сетями для нижегородских фермеров.

Как отметил глава региона, долю местных, доступных продуктов в магазинах надо увеличить на 10-20%.

Ранее сообщалось, что глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил увеличить господдержку на подготовку к посевной кампании почти на 200 млн. рублей до 1,4 млрд. рублей. Эти средства аграрии могли использовать на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, средств защиты растений, запчастей для сельхозтехники и другие нужные расходы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта