Экономика. Бизнес

Социально-значимые продукты подешевели за неделю в Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Социально-значимые продукты подешевели за неделю в Нижегородской области.

Как сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на Нижегородстат, с 30 июля по 6 августа средняя цена на картофель в области снизилась почти на 7% - с 31,8 рублей до 29,6 рублей за кг, стоимость свежемороженой рыбы снизилась на 1,5% - со 155,1 рублей до 152,8 рублей за кг, сахар стал дешевле на 1,3% - с 37,2 рублей до 36,7 рублей за кг.

Кроме того, по данным Нижегородстата, с 30 июля в области снизились средние цены на говядину, яблоки и лук.

По данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 8% меньше среднероссийского показателя.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства. "От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что снижение стоимости социально-значимых продуктов наблюдается в Нижегородской области на протяжении длительного времени. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта