Экономика. Бизнес

"Будем переводить диалог власти и бизнеса на регулярную основу", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - "Будем переводить диалог власти и бизнеса на регулярную основу", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава Нижегородской области Глеб Никитин провёл рабочую встречу с нижегородскими предпринимателями в ТПП региона.

На мероприятии присутствовали свыше 50 представителей нижегородского бизнес-сообщества. Также в работе участвовали представители министерств регионального правительства и Корпорации развития Нижегородской области.

"Общение получилось очень плодотворным, было задано много вопросов. Большинство проблем носят локальный характер, но такая работа помогает сформировать комплексный подход и инструменты поддержки предпринимательства", - отметил Глеб Никитин.

"Такой диалог должен стать регулярным. Мы будем менять форматы этих встреч, проводить их на разных площадках. Сегодня мы встречались с представителями нескольких бизнес-объединений. В следующий раз состав участников будем варьировать. Такой обмен мнениями очень важен для улучшения бизнес-климата", - добавил глава региона.

"Встреча прошла очень живо. Я даже немного удивлен, потому что обычно ждешь чего-то формального, стандартный вопрос – стандартный ответ", - рассказал по итогам мероприятия
генеральный директор Нижегородского завода сложного медицинского инструмента "Парацельс" Алексей Ягунов.

«Такого мы, предприниматели, и ждем от власти, наши проблемы слышат, сразу же даются указания необходимым министерствам. Я задал вопрос по развитию инжиниринговых центров по отраслям. Кроме нас, в регионе еще два предприятия производят сложное хирургическое оборудование. Мы в одиночку не можем вкладываться в НИОКР, содержать большой штат инженеров, разрабатывать какие-то уникальные станки для производства. Глеб Никитин пообещал оказать поддержку, если мы выйдем с инициативой о создании кластерного инжинирингового центра по разработке станков и оборудования для медицинской промышленности", - добавил Алексей Ягунов.

Среди обсуждаемых вопросов были тарифы на электроэнергию, поддержка нижегородских производителей для доступа в торговые сети, задолженность муниципальных предприятий, снятие весовых ограничений для грузовых перевозок в весеннее время и другие.

Напомним, 9 августа 2018 года Глеб Никитин в торгово-промышленной палате Нижегородской области подвёл итоги очередной отраслевой стратегической сессии по обсуждению проекта стратегии развития региона. Ее центральной темой стали инвестиции и предпринимательство.

Более 100 представителей предпринимательского сообщества, общественных организаций, специалистов по развитию бизнеса обсудили проект стратегии и выработали свои предложения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта