Экономика. Бизнес

Свыше миллиона рублей будет выделено на консервацию относящихся к объектам культурного наследия домов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье - Свыше миллиона рублей будет выделено на консервацию относящихся к объектам культурного наследия домов в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на внеочередном заседании Думы Нижнего Новгорода, 22 августа депутаты нижегородской Думы приняли решение выделить 1,2 млн. рублей на консервацию вновь выявленных объектов культурного наследия города.

"Я подписал постановление, давая поручение администрации обеспечить консервацию вновь выявленных ОКН. Большое человеческое спасибо общественникам за то, что они фактически на свои деньги делали эту работу. Деньги позволят закрыть очень много вопросов", - заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Согласно информации, в этом году статус выявленных ОКН был присвоен 28 домам: шести по улице Нижегородской, Шевченко и в переулке Плотничном; 16 по улицам Короленко, Новой и Сергиевской и шести на улицах Славянской и Студеной.

Напомним, в общей сложности нижегородская Дума увеличила доходы и расходы бюджета на 184, 6 млн рублей. В статьях расходов, помимо вышеназванного, благоустройство, льготное питание школьников, капитальный ремонт школ.

Ранее сообщалось о том, что деревянный дом по улице Грузинской в Нижнем Новгороде "законсервирован" активистами для поиска инвестора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля