Экономика. Бизнес

Средняя цена на морковь в Нижегородской области с 13 по 20 августа снизилась на 12,8%

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье – Средняя цена на морковь в Нижегородской области с 13 по 20 августа снизилась на 12,8%.

Как сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на данные Нижегородстата, за указанный период цены на ряд продовольственных товаров упали. Так, морковь подешевела на 12,8% ( с 49,2 до 42,9 рубля за 1 кг), картофель на 12,2% (с 27,06 до 23,7 рубля), вермишель на 3,1% ( с 52,2 до 51,4 рубля).

Снижение цен также зафиксировано еще по нескольким позициям: подешевели куриное мясо, молоко, сахар.

Ранее сообщалось, что с 30 июля по 6 августа средняя цена на картофель в области снизилась почти на 7%.

Напомним, по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 3,2% меньше среднероссийского показателя.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства.

"От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области", — отметил глава региона.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля