Экономика. Бизнес

Судебный арест наложен на пять самолетов обанкротившейся авиакомпании "ВИМ-АВИА" для погашения оставшейся задолженности перед бывшими работниками и клиентами

Судебный арест наложен на пять самолетов обанкротившейся авиакомпании "ВИМ-АВИА" для погашения оставшейся задолженности перед бывшими работниками и клиентамиНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье - Судебный арест наложен на пять самолетов обанкротившейся авиакомпании "ВИМ-АВИА" для погашения оставшейся задолженности перед бывшими работниками и клиентами

Как заявил в рамках круглого стола 23 августа приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков, в ходе розыска активов обанкротившейся компании "ВИМ-АВИА", судебный арест наложен на пять самолетов предприятия и принадлежащие руководству пакеты акций в сторонних фирмах.

"Мы сюда приглашали следователя из московского управления, который расследовал дело, и вместе с ним и с его руководством взаимодействовали, находили активы этой авиакомпании, вплоть до воздушных судов, акций. На все это наложен сегодня судебный арест. Как потом это все будет оценено и реализовано, какая сумма из этого пойдет на погашение задолженности будет зависеть от объема средств и очередности", - пояснил Тимур Кебеков.

По его словам, на настоящий момент Приволжской транспортной прокуратурой отслеживаются вопросы окончательного погашения задолженности по заработной плате бывшим сотрудниками авиакомпании. Сейчас осталось 300 миллионов реестровой задолженности по зарплате, ситуация находится на контроле.

"Мы добились конструктивного взаимодействия между всеми заинтересованными органами, руководством авиакомпании, временным управляющим и трудовым коллективом. В результате на текущий момент более девятисот работников компании получили невыплаченную в текущем году заработную плату на сумму свыше трехсот миллионов рублей", - уточнил транспортный прокурор.

Тимур Кебеков подчеркнул, что реестровую задолженность делят уже после формирования комплексной массы и после определенной стадии банкротства, которая, по предварительной информации, наступит вслед за обнародованием судебного решения в конце августа.

Ранее сообщалось о том, что погашение долга по зарплате работникам авиакомпании "ВИМ-АВИА" началось после вмешательства Приволжской транспортной прокуратуры.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии Регион: Нижний Новгород
Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля