Экономика. Бизнес

Нижегородское УФАС выявило признаки сговора при закупках продуктов питания для Понетаевского психоневрологического интерната

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Нижегородское УФАС выявило признаки сговора при закупках продуктов питания для Понетаевского психоневрологического интерната.

Как сообщает пресс-служба нижегородского управления федеральной антимонопольной службы, 28 августа прошло заседание комиссии по рассмотрению дела о признаках нарушения антимонопольного законодательства в действиях ГБУ "Понетаевский психоневрологический интернат", общества с ограниченной ответственностью ТД "Движение НН" и индивидуального предпринимателя Кирилла Катышева.

Согласно информации, выяснилось, что с ноября 2015 года по 2017 год включительно психоневрологический интернат ежедневно заключал с ИП Катышевым К.В. и ООО ТД "Движение НН" примерно 90% договоров на поставку продуктов питания и хозяйственно-бытовых товаров.

Отмечается, что стороны подписывали по три-пять контрактов в день на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей.
По мнению экспертов антимонопольного ограна, для заключения договоров с заранее известными поставщиками без проведения конкурентных закупочных процедур учреждение намеренно делило необходимый объем закупаемой продукции на лоты стоимостью не более 100 тыс. рублей.

В связи с тем, что на заседании комиссии представители ответчика заявили о желании глубже изучить материалы дела, его рассмотрение отложено до 19 сентября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля